Коды ошибок ниже. Плата котла Viessmann Vitopend 100, WH1D с дисплеем.Артикул 7831255. Плата снабжена жидко-кристаллическим дисплеем бывает двух видов — с длинным прямоугольным процессором и с квадратным. Естественно, что и компонентарная масса и электронная схематическая токоведущая разводка таких плат совершенно разная, но функционально эти электронные модули абсолютно взаимозаменяемы, все их разъемы идентичны и платы становятся на посадочные места друг друга в футляре котла совершенно без проблемно. Не смотря на это, при заказе модуля мы рекомендуем вам всегда советоваться с нашим специалистом.

По телефону 0660442439 наш менеджер примет заявку на приобретение платы, проконсультирует и правильно подберет плату к Вашему оборудованию. Для каждой платы предоставляется гарантийный талон предприятия  

 

Коды аварий Viessmann Vitopend WH1D

Коды ошибок платы не всегда говорят о реальном состоянии котла. Допустим ошибка под номером F5 может быть свидетельством не достаточного разгона вентилятора котла из за механических проблем самого вентилятора. Убедитесь в том, что турбина вентилятора вращается легко, трубка пито не расплавлена и не засорена, напряжение сети питания в норме. Распространенная авария F4 требует проверки  нескольких узлов в котле: 1. газовый клапан и его настройки, 2. электрод ионизации, его чистота и правильное положение в пламени огня, 3. Цепь заземления, без которой аварии по ионизации будут регулярными. F4 это когда котел не видит пламени то есть ионизационный ток либо отсутствует, либо процессор платы его не детектирует. Обычно для правильного вывода необходимо вызвать мастера с должным опытом работы и квалификацией. Далее. Перегрев, ошибку F2 могут приписать плате управления которая вроде бы иногда не включает насос, но так же может быть, что сам по себе насос периодически заклинивает из за выработке на подшипниковых направляющих оси вращения. Если насос заклинило просто прослушайте его на предмет постоянного гула, стоять и гудеть может либо заклинивший мотор, либо мотор с севшим пусковым конденсатором, проверьте. Так же и все ошибки от F30 до F59 нужно проверять от работоспособности датчиков температуры котла до, внимание, самой проводки, соединяющей датчики с платой управления, снять и заново переподключить разъемы и коннекторы, всяким способом убедиться в хорошей контактности соединений. И наконец ошибка F3 под названием — ложное пламя, возникает из за влаги или конденсата на ионизационном электроде, влаги или других инородностей на самой плате котла, из за искаженной сиснусоидальности тока сетевого питания. Для того, чтобы исключить безосновательную замену электронной платы котла, нужно проверять перечисленные самые распространенные моменты либо передать нам для диагностики.

Teplosistema отремонтирует Вашу плату котла на ультрасовременном оборудовании

Наша лаборатория инженерный центр Европейского класса