Коды аварий ниже. Плата конденсационного котла Vitodens 100 W, WB1B. Артикул модуля: 7832516.  Плата с жидко-кристаллическим дисплеем, более сложна и более функциональна по сравнению с модулями котлов других линеек Viessmann не конденсационного формата. Вообще конденсационные котлы достаточно сложны и не только в плане их печатных плат, но так же и при самой установке и даже изначально при проектировании теплопункта с котлом возникает множество вопросов. Главное, что нужно знать, это то, что котлы конденсационного типа правильно работают только с отоплением низкотемпературной архитектуры.

По телефону 0660442439 наш менеджер примет заявку на приобретение платы, проконсультирует и правильно подберет плату к Вашему оборудованию. Для каждой платы предоставляется гарантийный талон предприятия  

 

Коды аварий котла Viessmann Vitodens 100 W, WB1B, WB1C

Рассмотрим аварии платы Viessmann Vitodens 100W WB1C и WB1B в контексте самостоятельного устранения пользователем. Первая и главная авария конденсационников, ошибка F4, по частоте возникновения опережает все аварии вместе взятые. Это нераспознавание пламени при его физическом появлении на горелке. Происходит это из за сильнейшего загрязнения конденсатом металлической части электрода розжига и ионизации, так как котел у вас всё таки конденсационный. Проблема заключается в том, чтобы извлечь, очистить электрод не поломав его полностью. Самое главное — не пытайтесь снять кабель высоковольтной линии с электрода, он сидит плотно.  Открутите винт фиксирующий электродную группу и вынимайте не снимая кабель. Надфилем аккуратно счистите грубое отложение на электроде и затем мелкой наждачкой очистите как сам электрод, так и искровой отвод до металлического блеска. Вместе с этим нужно проверить конденсатоотводчик камеры сгорания на чистоту. Снимите его и промойте. Убедитесь, так же, что в самой камере сгорания нет конденсата, что она не залита. Оцените общее состояние камеры и уплотнительных листов, и если всё более менее нормально, то ставьте на место детали и запускайте котел для проверки, сняв предварительно ошибку F4.  Вторая ошибка по числу обращений это F9. Низкая скорость вентилятора. Ошибка часто возникает просто при падении напряжения сети, для чего и ставят качественный на 500 Вт стабилизатор напряжения. Кстати сами стабилизаторы и могут являться причиной F9, из за неправильного переключения реле между повышающими и понижающими обмотками трансформатора стабилизатора. Так же F9 проявляется банально из за засорения или же неисправности механической подвижной части воздушной турбины. Очистите вентилятор, проверьте на наличие люфта и если нужно, замените вентилятор в сборе. При данной аварии, в зимнее время, обязательно осмотрите коаксиальный дымоход котла, со стороны улицы, на предмет замерзания и залипания снегом. Вскипятите чайник воды и кипятком отогрейте колено дымохода. Ещё рассмотрим ошибки FD, FC, и FF. Это тяжелые ошибки, свидетельствующие о выходе из строя самой платы управления Viessmann Vitodens 100 W, WB1B, WB1C, однако, они могут возникать при помощи, допустим, сварки в соседнем помещении, или при сильных помехах в сети из за работы частотных преобразователей управляющих насосами и другими промышленными приводами. Когда неблагоприятный момент пройдет, сбросьте аварии ресетом и займитесь устранением указанных явлений, так как они приведут к выходу из строя вашей платы.

Teplosistema отремонтирует Вашу плату котла на ультрасовременном оборудовании

Наша лаборатория инженерный центр Европейского класса